· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: смерть в BMW X5, казанцы в Одессе и мастер-класс Метшина

В главном офисе «Центра микрофинансирования» в Казани прошли обыски

В Казани в центральном офисе ГК "Центр микрофинансирования" 6 мая прошли обыски, санкционированные МВД Республики Татарстан. Об этом сообщается на сайте, созданном в поддержку предпринимателя и директора центра Павла Сигала. Сообщается, что ряд работников центрального офиса после обыска написали заявление об увольнении. Напомним, вице-президента "Опоры России" и главу группы компаний "Центр микрофинансирования" Павла Сигала задержали в Казани 19 ноября и этапировали в Москву. Его подозревают в организации преступной группы, которая, используя фиктивные документы, с 2010 по 2012 год помогала женщинам обналичивать материнский капитал в 400 городах России, забирая себе в качестве комиссионных от 30 до 80% от суммы.

Заявившему о пытках шокером солдату из РТ отказали в возбуждении дела

Казанскому призывнику Владиславу Пастухову, который сбежал из самарской части, заявив о вымогательствах и пытках электрошокером, отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием "события преступления", сообщает "Интертат". Напомним, Пастухова призвали в армию 22 декабря 2013 года. По словам родственников парня, он пошел служить охотно. После "учебки" призывник попал в воинскую часть, расположенную в Самарской области.

Казанцы, живущие в Одессе, не выходят на связь с родными

В начале мая казанцев, как и многих россиян, шокировала новость о трагедии в Одессе. В охваченном беспорядками городе десятки людей были убиты и сгорели заживо в Доме профсоюзов. Портал ProKazan.ru узнал, как живут наши земляки на Украине, охваченной беспорядками.

СК: водителя BMW X5 в Соцгороде ударили ножом в сердце из-за долгов

Стали известны причины резонанского убийства водителя BMW X5 на улице Камчатская, устроил ДТП из четырех машин в Авиастроительном районе, а после скончался от раны в сердце, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. По версии следствия, убийство произошло из-за невыплаченного долга. Напомним, днем 13 апреля 2014 года в Казани на улице Камчатская 23-летний водитель BMW X5 столкнулся с тремя автомобилями, съехал с дороги и врезался в дерево. Свидетели ДТП вытащили его из салона иномарки в бессознательном состоянии.

Ильсур Метшин проведет мастер-класс для студентов и выпускников юрфака

Мастер-класс для студентов и выпускников юрфака К(П)ФУ проведет 15 мая Мэр Казани, председатель Попечительского совета юридического факультета Ильсур Метшин. Мастер-класс состоится в рамках проекта "100 вопросов профессионалу", сообщает официальный портал города KZN.ru. Как сообщает пресс-служба Ассоциации выпускников юрфака, выступлением И.Метшина откроется серия встреч молодых юристов с успешными людьми Казани, получившими образование на юридическом факультете КФУ. Организатором мероприятия стала Ассоциация выпускников юридического факультета КФУ при поддержке Мэрии Казани. Мастер-класс рассчитан на выпускников и студентов старших курсов юрфака.