Экс-глава авиакомпании"Татарстан" останется заместителем гендиректора "Ак Барс Аэро"

Аскан Гиниятуллин останется на должности заместителя генерального директора компании "Ак Барс Аэро", несмотря на увольнение с должности генерального директора АК "Татарстан". Об этом со ссылкой на представителя пресс-службы авиаперевозчика сообщает ИТАР-ТАСС.

- Работу в холдинге "Ак Барс Аэро" Гиниятуллин осуществлял и раньше, параллельно с руководством авиакомпанией "Татарстан, - отметили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что на данный момент решение о том, кто будет новым генеральным директором авиакомпании "Татарстан" пока не принято.

Напомним, что ранее стало известно о том, что официально Аксан Гиниятуллин все еще остается генеральным директором АК "Татарстан". Заявление об увольнении будет подписано, как только определится, кто возглавит авиакомпанию. На данный момент кандидатур нет.

Ранее портал сообщал о том, что все самолеты компании "Татарстан" перейдут к другому авиаперевозчику. В частности, к "Ак Барс Аэро" перейдут следующие самолеты: два лайнера Ту-154, три А319 и шесть Cessna-208B. О соответствующем решении авиакомпании уже были предупреждены власти.