Таксист из Киргизии совратил 13-летнюю девочку из Казани

В Казани 21-летний житель республики Кыргызстан, который зарабатывал на жизнь частным извозом, обвиняется в совращении ребенка. Об этом сообщает следственный комитет России. На момент совершения преступления девочки было всего 13 лет.

По версии следствия, иностранец и местная школьница познакомились в августе. Девушка оставила новому приятелю номер мобильного телефона, и они стали часто созваниваться. Лишь спустя три месяца взрослый ухажер решил пригласить подругу на первое свидание. Ночью 7-го октября парень позвал девочку покататься на машине. Дождавшись, когда родители уснут, она ушла из дома. Романтическое свидание вскоре завершилось интимной близостью с несовершеннолетней прямо в машине подозреваемого.

Спустя несколько дней школьница рассказала родителям детали интимной встречи с иностранцем. Шокированные мама и папа бросились с заявлением в полицию. Вскоре любвеобильный приятель их дочери был задержан и допрошен. Аловедин Ахмедов пытался убедить следователей, что не знал, сколько лет его новой подруге и о том, что секс с малолетними в России запрещен законом.

Судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 134 УК РФ (половое сношение с лицом не достигшим 14-летнего возраста). Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как сообщал Prokazan.ru, казанец изнасиловал 16-летнюю девушку после знакомства через "бегущую" строку.

В Казани 30-летний Александр Моржанаев подозревается в изнасиловании несовершеннолетней 16-летней девушки, об этом сообщает Следственный комитет Татарстана. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Изнасилование несовершеннолетней", преступление случилось в начале июля.
Согласно версии представителей правоохранительных органов, Моржанаев познакомился с через "бегущую" строку на одном из телеканалов с жительницей Казани, у которой была несовершеннолетняя дочь.