В Казани почти на 2 года осудили полицейского, который приехал на Универсиаду

В Казани осудили краснодарского полицейского, который этим летом приехал в столицу Татарстана на время подготовки и проведения Универсиады. Ему предстоит провести в колонии общего режима 1 год и 8 месяцев. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

Теперь уже бывший сотрудник полиции находился в командировке в Казани с июня по июль 2013 года. Следователь отдела полиции "Япеево", в котором работал краснодарский полицейский, поручил Сурцеву (осужденному) передать повестку жительнице города, у которой украли сотовый телефон.

- В ходе их встречи обвиняемый получил информацию о возможной причастности несовершеннолетнего к хищению телефона. После этого Сурцев встретился с подозреваемым и его матерью, и сообщил последней о том, что за денежное вознаграждение в сумме 60 тысяч рублей, он поможет избежать ее сыну уголовной ответственности, - сообщил представитель СК РТ.

Женщина сообщила об этом в Службу безопасности МВД, после этого все действия проходили под их контролем.

- Вечером 10 июля, после получения 60 тысяч рублей, полицейский был задержан, - отметил представитель пресс-службы ведомства.

Стоит отметить, что свою вину осужденный Сурцев признал.

Когда заключенный вернется на свободу, то он еще четыре месяца не сможет работать в полиции - его на 2 года лишили права занимать должности в системе органов МВД РФ.