В Казани будут судить парня за изнасилование несовершеннолетней в День Победы

В Казани 20-летнего парня подозревают в изнасиловании несовершеннолетней девушки. В Следственном комитете РТ завершено расследование уголовного дела, которое возбудили по статьям "изнасилование несовершеннолетней" и "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней", об этом сообщил представитель ведомства.

Согласно версии следственных органов, 9 мая этого года 16-летняя девушка вместе с подругой отправилась поесть шашлыки в гаражном комплексе на Амирхана, празднование организовал подозреваемый вместе с друзьями. Через некоторое время подруга ушла, когда же сама потерпевшая захотела уйти, ей этого сделать не дали.

- Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, завел ее в автомобиль, где стал к ней приставать. Получив отказ вступить с ним в интимные отношения, обвиняемый ударил несовершеннолетнюю кулаком несколько раз по голове. После того, как она заплакала и попыталась вырваться, молодой человек еще несколько раз ее ударил и достал предмет, похожий на нож. Угрожая убийством, Хадиуллин ударил потерпевшую по животу и несколько раз по лицу, а затем, разорвав одежду, надругался над ней, - сообщил представитель Следственного комитета.

Вину подозреваемый не признал. На данный момент он находится под стражей, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании 15-летней школьницы. Девочка приходилась племянницей супруги предполагаемого преступника.