МВД РТ: В Казани пьяный сотрудник полиции стрелял в воздух, а не в людей

В Казани пьяный сотрудник правоохранительных органов устроил пальбу в воздух, а не в людей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

Напомним, инцидент произошел 25 августа в Казани около детского лагеря "Звездочка" и дачных участков. Согласно известной на тот момент информации, пьяный полицейский на автомобиле врезался в дерево и, не заметив аварию, решил убежать от сотрудников полиции. Чтобы "оторваться" от стражей порядка, мужчина стал отстреливаться, его задержали.

Согласно официальным данным, обнародованным МВД, все происходило немного иначе.

- Мужчина приехал в садовое общество "КОМЗ". При парковке автомобиля ему на сотовый телефон позвонила жена, в ходе разговора они поссорились. В результате он достал свой охотничий карабин и произвел несколько выстрелов в воздух, после чего пошел в садовый домик, - сообщил представитель пресс-службы ведомства.

Мужчину задержали, после выяснилось, что арестованным оказался сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции (по массовым мероприятиям) Управления МВД России по Казани.

- По данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел, также за ненадлежащую организацию индивидуально-воспитательной работы, заместителям командира роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции объявлен строгий выговор, - отметили в МВД.

Уголовное дело возбуждаться не будет.

- Доследственная проверка по данному ЧП не проводится, поскольку полицейский находился не при исполнении служебных обязанностей, и от его действий никто не пострадал, - сообщили в ответ на запрос "Вечерней Казани" в следственном управлении СКР по РТ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани в детском лагере покончили с собой полицейский и его жена. Они застрелились после ссоры. После было возбуждено уголовное дело. Его возбудили по статье "Убийство двух и более лиц".