Строительство "СМАРТ-Сити-Казань" обсудят с итальянской компанией

15 августа, в четверг, в Казань приедут представители итальянской компании DBA. Они обсудят вопросы разработки концепции строительства первых объектов на территории "СМАРТ-Сити Казань", сообщает пресс-служба президента РТ.

Для справки:

DBA Group была учреждена в 2000-ом году с целью предоставления высококвалифицированных и экономически эффективных профессиональных услуг в области проектирования корпорациям, застройщикам, финансовым организациям и вообще любым организациям, вкладывающим капитал в различные сферы экономики. Компанией управляют ее соучредители братья Де Беттин, которые до этого были вместе в бизнесе и работе более чем 20 лет. DBA Group владеет DBA Progetti Spa и DBA LAB Spa в Италии и ООО "ДБА Проект" в России.

"СМАРТ Сити Казань" – проект создания нового города с использованием самых современных достижений в области градостроительства и инфраструктуры. Проект создан для развития деловой, образовательной, научно-исследовательской активности в Татарстане. СМАРТ Сити Казань – это "умный город" с современными и комфортными условиями для ведения бизнеса татарстанскими, российскими и международными компаниям, а также проживания и отдыха.

Проект реализуется под патронажем Президента Республики Татарстан, курирует проект Агентство инвестиционного развития РТ, оператором проекта выступает государственная компания ОАО "Корпорация развития РТ".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что малайзийские компании представили президенту Татарстана план города-спутника "Смарт-Сити-Казань".