В РТ мужчина подделывал путевки в детский лагерь и продавал их по Интернету

В Нижнекамске задержали 23- летнего молодого человека. Он продавал фальшивые путевки в оздоровительный лагерь "Чайка". Как выяснилось, на мошенничество мужчина решился после того, как ему в очередной раз не выплатили зарплату, сообщает НТР.

- Денег на проживание мне и моей семье не хватало, так как на иждивении у меня находится малолетний ребенок, сожительница, которая в настоящее время нигде не работает, - объяснил сложившуюся ситуацию задержанный.

В середине июня в Интернете мужчина наткнулся на объявление, в котором женщина хотела приобрести путевку в оздоровительный лагерь "Чайка".

Нижнекамец нашел образец путевки в Сети, напечатал ее на листе формата А4. В графу "Руководитель" мошенник вписал вымышленное имя и расписался. Для убедительности молодой человек поставил печать ООО "Шинник", которую сам и собрал.

Выложив объявление о продаже путевок на одном из нижнекамских сайтов, мошенник дождался, когда к нему обратилась первая покупательница, которой он продал две путевки на общую сумму 8 тысяч рублей.
Таким же образом нижнекамец продал еще шесть поддельных путевок.

Полиция просит всех, кто пострадал от мошеннических действий жителя Нижнекамска позвонить в Управление МВД России по Нижнекамскому району по телефону 8-917-917-50-85.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что фальшивый банковский вексель номиналом 100 млн. рублей пытались продать в Казани.