Организаторы "Евровидения" оспорили претензии российских политиков

Накануне, 21 мая, стало известно о том, что от организаторов музыкального конкурса "Евровидение" прозвучало опровержение претензий в подтасовке результатов, сообщают РИА Новости. Так, официальную позицию относительно ситуации с неучтенными баллами озвучил официальный представитель оргкомитета "Евровидения" Ярмо Сийма.

- Азербайджан не предоставил голоса России — этот результат подтвержден нотариально на месте нашим партнером по подсчету голосов Digame и независимым наблюдателем из PwC, - сообщается в официальном заявлении от имени Сийма.

В ситуациии с незасчитанными баллами обещал разобраться и министр иностранных дел России Сергей Лавров, который ранее заявлял, что кража голосов у Гариповой на "Евровидении" не останется без ответа.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Дине Гариповой не засчитали голоса зрителей Азербайджана. Директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев выразил серьезную озабоченность и удивление по поводу того, что на конкурсе "Евровидение-2013" при подсчете голосов от Азербайджана российская исполнительница Дина Гарипова не получила ни одного балла от этой страны, при том, что согласно данным мобильных операторов певица из Татарстана по итогам смс-голосования заняла второе место. Он рекомендовал тщательно расследовать эту ситуацию.