Следствие установило личности организаторов покушения на муфтия РТ

Следствие установило личности организаторов покушения на муфтия РТ Илдуса Файзова и убийства его заместителя Валиуллы Якупова, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ. Оба жителя Татарстана являются приверженцами радикального направления ислама.

Следователями установлено, что именно Роберт Валеев и Раис Мингалеев организовали преступления 19 августа. В настоящий момент они объявлены в розыск.

Правоохранительные органы предупреждают, что преступники представляют исключительную опасность для окружающих. Мужчины могут иметь при себе огнестрельное оружие и передвигаться на автомобиле.


Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что по подозрению в покушении на муфтия РТ полицейские задержали жителя Узбекистана Абдунозим Атабоев.

- Абдунозим Атабоев был обязан остановиться позади горящего автомобиля, выставить знак аварийной остановки, достать огнетушитель и аптечку и приступить к оказанию первой помощи. Однако в дело вписался злой прораб, потребовавший срочно явиться на объект и закончить штукатурку до начала Универсиады, - иронизирует пользователь портала North Kompas.