В Казани во дворе жилого дома глыба льда упала на автомобиль (ФОТО)

Накануне в Казани на улице Челюскина 4/13 на автомобиль "Шевроле Лачетти" с крыши упала глыба льда, сообщила порталу ProKazan.ru народный корреспондент Инна. Автомобилю сильно помяло крышу.

"На крыше ещё остались висеть такие же глыбы. Недели 2 назад с крыши сбивали сосульки. Когда мой муж поинтересовался у рабочих почему они не сбивают лед с карниза крыши, то они ему ответили, что на это указаний не было. И вот результат. Там ходят люди, и просто повезло, что их там в данный момент не было. Но лёд на крыше так и висит, так что это ещё может плохо закончиться", - рассказала Инна.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани глыба снега разбила четырехлетнему малышу череп. 19 марта в Московском районе Казани сорвавшаяся с крыши сосулька едва не убила 4-летнего малыша, который гулял во дворе вместе с бабушкой. С многочисленными травмами ребенка доставили в ДРКБ. В отношении коммунальщиков, ответственных за несвоевременную уборку наледи, возбуждено уголовное дело.

Тем временем, пользователи портала считают, что власти города халатно относятся к этой проблеме. "А вот почему все так? Ведь это уже не первый случай... То пожилой человек, то, что ещё хуже, маленький ребенок... Ну неужели просто по-человечески нельзя убрать этот снег и сосульки... Почему сначало ждут, пока кто-нибудь не окажется под ними", - пишет читательница Анна Усманова.

Народный корреспондент Инна, разместившая эту новость, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.