В МЧС РТ опасаются в марте взрывов газа и лавин

Спасатели опубликовали прогноз чрезвычайных ситуаций на март.

В Татарстане ожидается шквальный ветер (скорость 25 м/с и более), сильный снег, продолжительные метели, гололед толщиной 10-19 мм при смешанных осадках и даже резкое понижение температуры до 25 градусов мороза и ниже.

Спасатели прогнозируют обрушения крыш зданий из-за плотного слоя снега, падение снежных лавин и ледяных глыб с домов. А также возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с неосторожным обращением с огнем.

Из-за износа домового газового обору­дования сохранится вероятность взрывов бытового газа в жи­лом секторе и на промышленных предприятиях.

Прогнозируются случаи отравления грибами в результате их неправильной заготовки. Чаще всего грибные отравления регистрируются в Альметьевске, Бугульме, Нижнекамске и Казани.

Спасатели просят жителей Казани и Татарстана быть предельно внимательными во время курения в квартирах. С начала этого года в Казани уже произошло несколько пожаров из-за непотушенных сигарет.

Напомним, ранее портал Prokazan.ru также писал об опасности ловли рыбы с весеннего льда.

Пользователи портала дали свою оценку зимней рыбалки: "Каждый год одно и тоже, когда они уже прекратят выходить на весенний лед?", "Мы, налогоплательщики, платим за то, что они там откалываются на своих льдинах, штрафовать надо таких!!!".