Ситуация в Египте и Болгарии не сказалась на отдыхе казанских туристов

В последние несколько дней в Египте наблюдаются беспорядки, в результате которых только по официальным данным пострадало около 1200 человек, трое из которых погибли. Около 50 активных участников погромов было задержано. В ходе волнений был нанесен ущерб посольствам Саудовской Аравии и Израиля.

В Ростуризме считают, что россиянам беспокоиться не стоит, хотя и предостерегают от посещения Египта. "Беспорядки в этой стране носят локальный характер и не затрагивают курортные районы, небольшие волнения происходят только в некоторых районах Каира", - рассказывают в ведомстве.

В казанском представительстве "Пегас Туристик" поведали, что никаких задержек рейсов в связи с событиями в Египте не предвидится и компания работает в обычном режиме.

Что касается ситуации с задержкой рейсов в Болгарии, то среди 400 человек, находящихся сейчас в этой стране и ждущих вылета в Россию, жителей Казани нет. Напомним, четыре рейса авиакомпании Bulgaria Air, которыми более 600 российских туристов должны были вернуться в Санкт-Петербург и Москву, были задержаны в аэропортах Варны и Бургаса. Причиной этого якобы послужило то, что российский туроператор "Алма Тур" не выполнил свои финансовые обязательства перед Bulgaria Air. Конфликтная ситуация, заложниками которой стали сотни людей, началась в пятницу 9 сентября.

Как заверили в пресс-службе министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ, нет татарстанцев и среди пострадавших в беспорядках в Египте.