Армянскую шашлычную на Глубоком, где убили студентку, закрыли сами хозяева

Рядом с местом, где неделю назад было найдено тело 17-летней Даши Максимовой, проходит шумная московская трасса. Первое что бросается в глаза, когда выходишь из автобуса — шашлычная и пивные шатры. Но сегодня они закрыты.

- Хозяин этой забегаловки армянин, - объясняет мне Владимир Шилейко, житель поселка Залесный, который часто прогуливается в этих местах. - Последние два-три дня они здесь появляются только ближе к ночи. И только для своих работают.

По словам мужчины, после того, как в близлежащем лесу была изнасилована и убита Даша, "армянских хозяев" несколько раз приезжали допрашивать — говорили, что к преступлению причастна банда выходцев с Кавказа.

- Я думаю, они сами решили свою лавочку на время прекрыть, - продолжает Владимир Семенович. - Многие настроены против них, во вторник ночью здоровые ребята, говорят, приезжали, якобы на разборки. Но разбили только стекла в холодильных автоматах для напитков.

Армян, которые еще неделю назад работали в шашлычных возле Глубокого, подозревали к причастности к смерти Даши Максимовой неспроста. За несколько минут до трагедии она разговаривала со своей мамой и жаловалась, что к ней на пляже приставали кавказцы.

Сегодня старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин сообщил, что армяне не причастны к жестокому убийству девушки. В настоящее время в качестве подозреваемого задержан уроженец Саратовской области. По словам Абдуллина, информацию о том, что по этому делу вчера были задержаны два представителя Армении, следствие опровергает.

Дойдя лесной чащей до Глубокого озера, корреспонденты портала ProKazan.ru, убедились, что дорога, по которой шла в тот роковой день, у местных жителей и отдыхающих популярностью не пользуется — все предпочитают подъезжать к воде по бетонной дороге, которая дает небольшой крюк, а тропинкой пользуются те, кто хочет сократить свой путь до автобусной остановки.