+2 к "золоту": два российских боксера стали первыми на Универсиаде

Несколько минут назад россиянин Адлан Абдурашидов в боксерском турнире в категории до 60 килограмм летней Универсиады занял первое место. В финальном поединке за "золото" он одолел узбекского спортсмена Фазлиддина Гайбназарова.

Бронзу в турнире взяли Ли Сан Мин из Южной Кореи и Отгондалай Дорджнямбу из Монголии.

Сборная России по боксу таким образом завоевала вторую золотую медаль. Обладателем первой награды высшей пробы стал Сергей Водопьянов, который тридцатью минутами ранее также завоевал "золото".

Сейчас в активе сборной России 48 золотых медалей, 22 - серебряных и 27 бронзовых. Сборная России занимает безоговорочное первое место, обгоняя ближайшего соперника по количеству золотых медалей - сборную Японии - на 41 медаль.