Пять причин открыть вклад в Сбере

Вклады в банках считаются в нашей стране одним из более надежных способов сохранения и преумножения капитала. Для вкладчика всегда остается актуальным вопрос: «Какому банку можно доверить свои сбережения»? Многие люди выбирают для размещения своих средств именно Сбербанк. Давайте рассмотрим почему.

Итак, 5 причин открыть вклад в Сбере:


Причина № 1. Надежность. Все вклады до 1,4 млн рублей в Сбере застрахованы государством. Ну и, конечно, клиентам не надо беспокоиться, что финансовая организация может потерять лицензию в обозримом будущем – деньги в безопасности и гарантированно к вам вернутся с процентами.

Причина № 2. Доступность. Отделения Сбера имеются практически в любом населенном пункте Татарстана. Кроме того, сейчас Сбер активно развивает точки партнеров – обычно это сельские магазины, на кассе которых можно снять наличные и оплатить жилищно-коммунальные услуги.

Причина № 3. Удобный интернет-банк. Клиенты Сбера могут открыть на более выгодных условиях вклад через "Сбербанк Онлайн". Вкладчик в режиме онлайн может отслеживать состояние своего счета, видеть поступление процентов, пополнять, закрывать вклад и рассчитывать доходность вложения. Согласитесь, это очень удобно.

Причина № 4. Широкий продуктовый ряд с возможностью открытия вклада с учетом срока, суммы вклада и валюты. Вклад может быть пополняемым, с отчислением части процентов на благотворительность или вообще открыт в форме накопительного счета. Кстати, при наличии подписки «СберПрайм+» можно открыть вклад под повышенную процентную ставку до 7 %.

Причина № 5. Гибкие условия по начислению процентов. По условиям ряда программ Сбера есть возможность снимать начисленные проценты - начисление процентов может осуществляться как в конце срока действия вклада, так и ежемесячно.

Изучить все возможности вкладов Сбербанка и выбрать наиболее удобный для себя можно на сайте кредитной организации.