Еще пятеро выпускников Казанского танкового училища погибли в ходе спецоперации на Украине

Еще пятеро выпускников Казанского танкового училища погибли при участии в спецоперации на территории Украины. В КВТККУ они в свое время приехали учиться из разных регионов, не все являются уроженцами Татарстана.
На днях подтвердили гибель 22-летнего лейтенанта Максима Ядрова, который окончил училище в Казани только в прошлом году. Учиться в Татарстан он приезжал из Башкирии.
Погиб и однокурсник Максима, 22-летний лейтенант Линар Гарипов из Салавата. Его в Казанском танковом хорошо запомнили - молодой человек окончил училище с красным дипломом. Посмертно Гарипов удостоен Ордена Мужества.
В Кировской области на днях попрощались с 25-летним Дмитрием Должиковым, который окончил танковое училище в Казани в 2019 году.
Не стало и старшего лейтенанта Ильвира Галлямова из Башкирии, который окончил училище в 2015 году.
В Оренбургской области попрощались с Романом Петрухиным, который окончил Казанское танковое в 2009 году. У 34-летнего танкиста остались жена и трое сыновей. Младшему сыну всего 8 месяцев.

По состоянию на 23 апреля на Украине погибли 38 военных из Татарстана. Данные неофициальные и являются результатом подсчетов журналистов.