Как обустроить маленькую ванную

Наиболее простой выход при обустройстве небольшой ванной комнаты - это душевая кабина вместо ванны. Сегодня магазины предлагают большой выбор душевых кабин, различающихся по цвету, размерам, функционалу, материалу изготовления и модификации. Более детально изучить все разнообразие можно, если посмотреть тут полный каталог душевых кабин. Среди преимуществ таких изделий стоит выделить:

  • во-первых, существенная экономия пространства;
  • во-вторых, более экономный расход воды;
  • в-третьих, возможность приобрести модель с гидромассажем или тропическим душем;
  • в-третьих, наличие дополнительных функций, включая радио, подсветку, телефон и т.д.;
  • в-четвертых, душ считается более гигиеничным, так как грязь с тела не задерживается, а смывается проточной водой;
  • в-пятых, в душевой кабине достаточно просто отрегулировать температуру и напор воды.

Что касается затрат на ее приобретение, то в магазин "АкваИНК" может предложить достаточно большой выбор моделей - от дорогих до очень бюджетных, который при этом не менее качественные.

Для маленькой ванной еще одним удачным вариантом станет душевой уголок, который можно установить самостоятельно. Уголки достаточно практичные, так как при необходимости и поддон, и стенки уголка можно заменить. Присутствие стенок ограничит движения во время мытья, поэтому заменим их шторой для ванны внутри и подходящей по тону тканью снаружи. Штора будет мобильной, что позволит расположить раковину или унитаз близко к поддону. Глубину, цвет, форму и материал Вы сможете выбрать на свое усмотрение.

Выбираем унитаз. Для маленькой ванной комнаты подобрать унитаз совсем непросто. Магазины предлагают небольшие модели напольных и консольных унитазов. Консольные (подвесные) унитазы крепятся на стеллажах, которые скрыты в стене, поэтому мы видим только висящий унитаз и кнопку слива над ним.

Бачок для воды и все водяные и канализационные трубы спрятаны в стеллаже. При установке небольшого унитаза (всего 50 см), стеллаж составит около 20 см. Смотрится такая конструкция невесомо и очень стильно. Напольные унитазы поставляются как единая конструкция вместе с бачком для воды. Их размер составляет примерно 70 см, а еще есть модели на 10 см короче - с вертикальным сливом.

Выбор умывальника. Умывальник в ванной комнате необходим не только для мытья рук, поэтому он должен быть максимально комфортным. Ширина умывальника должна быть не менее 50 см, а глубина - около 40 см. Для экономии пространства обратите внимание на асимметричные и угловые модели.

Помимо сантехники при обустройстве ванной стоит обратить внимание на детали, которые позволят добиться эффекта расширения пространства. Откажитесь от крупной плитки, крупных деталей интерьера. Вам на помощь придут мелкая плитка, зеркала, светлые оттенки, прозрачное стекло. Посетите магазин "АкваИНК" и здесь вы найдете все, что нужно для обустройства стильной и комфортной ванной комнаты.