Все как на ладони: Где лучше рассмотреть Казань с высоты птичьего полета

Казань - третья столица России. Здесь современный и прогрессивный город соседствует с историческими зданиями. Но где посмотреть на Казанские красоты с высоты птичьего полёта?

Одна из самых известных смотровых площадок – Центр семьи Казан. С крыши этого сооружения открывается вид на Казанку, Казанский Кремль, Набережную, а также на Дворец Земледельцев.

Подняться же на крышу Центра семьи Казан можно со вторника по субботу с 10:00 до 19:00, а в воскресенье с 12:00 до 20:00, в понедельник же вход закрыт. Цена за билет – 100 рублей.

Посмотреть на две части города можно со смотровой площадки за Благовещенским собором Казанского Кремля. Вид открывается не только на Дворец земледельцев, но и Кремлёвскую набережную, на Центр семьи Казан. Вход на смотровую площадку доступен круглосуточно и бесплатно.

Смотровая площадка на колокольне Богоявленского собора на улице Баумана. Чтобы посмотреть на «старую Казань», на главную улицу- Баумана необходимо преодолеть 150 ступеней и откроется вид на главные красоты города. Смотровая площадка работает ежедневно с 10:00 до 21:00, перерыв с 12:00 до 13:00. А стоимость для взрослых – 100 рублей, для детей с 12 до 18 – 50 рублей, а детям до 12 лет – бесплатно.

Обзорный вид с колеса обозрения «Вокруг света» в РК «Ривьера». Это не просто колесо обозрения, а одна из достопримечательностей город. «Вокруг света» состоит из 36 кабинок, которые посвящены странам мира.
Колесо поднимается на 65 метров в высоту, что позволяет увидеть весь город. Достопримечательность работает ежедневно с 9:00 до 00:00, а стоимость варьируется от 200 до 400 рублей.