Экс-футболист "Рубина" Сонг о Казани: я жил в темноте и сходил с ума

Экс-футболист "Рубина" Алекс Сонг рассказал о своей жизни в Казани, по его словам, большую часть времени он жил на тренировочной базе в темноте, из-за чего сходил с ума. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на издание Telegraph.

- Когда я подписал контракт, мне сказали, что предоставят дом. Но спустя полгода у меня не было дома. Меня заставили съехать из отеля, и я был вынужден поселиться на базе, это было через три месяца после моего приезда в Казань. Казань - прекрасное место. Есть хорошие рестораны и хорошие люди, но я никуда не выходил, потому что у меня не было друзей, - рассказал футболист.

Он практически все время проводил у себя в комнате, где никогда не включал свет, не включал телевизор, потому что ничего не понимал по-русски.

- Вся моя жизнь была в компьютере и телефоне. Я питался на базе, еда была хорошей, но мне было одиноко. Я сходил с ума. Я не плакал, но испытывал стресс, - сообщил Алекс Сонг.

При этом клуб задерживал ему зарплату, футболист столкнулся с тем, что ему начали звонить из банка, чтобы он выплатил ипотеку за дом в Лондоне.

- В Казани я потерял год карьеры, теперь же счастлив, снова живу с семьей и постоянно играю, - рассказал Алекс Сонг.

Сейчас футболист выступает за швейцарский "Сьон".

Напомним, в феврале этого года Алекс Сонг в одностороннем порядке разорвал соглашение с "Рубином".

Сонг перешел в "Рубин" летом 2016 года. Тогда он говорил, что "переход в "Рубин" - история не про деньги. Если бы дело было в деньгах, я бы поехал в Китай". За два года в Казани футболист провел 22 матча и забил всего один гол. Камерунец также известен выступлениями за лондонский "Арсенал" и каталонскую "Барселону".