Минниханов встретился с участниками водного ЧМ из РТ и назвал "слабые места" сборной

И.о. президента РТ Рустам Минниханов сегодня встретился с татарстанскими участниками Чемпионата мира по водным видам спорта, назвав на встрече общие "слабые места". Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Встреча началась с поздравлений - Минниханов поблагодарил татарстанскую синхронистку Лилию Низамову, трижды ставшую чемпионкой прошедших Игр.

- Считаю, что руководители федераций, Министерство спорта России и мы сами увидели, где наши слабые места, где есть еще резервы. В синхронном плавании российская команда на две головы выше своих соперников, и мы должны сохранить эти позиции. Но есть все возможности подтянуться и в других дисциплинах, - заявил глава республики.

По словам Минниханова, казанцы активно посещали соревнования ЧМ и "Мастерс", и.о. президента также рассказал о надеждах, связанных с Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.

- В следующем году пройдет Олимпиада, и представители Татарстана должны быть там. У нас есть хорошие ожидания. Но для этого нужны труд, система и, конечно, потенциал. Мы должны создать для центровых спортсменов все условия, - отметил и.о. президента.

В свою очередь министр спорта РТ Владимир Леонов напомнил, что такое количество татарстанских спортсменов впервые вошло в состав российской сборной.

Напомним, ранее стало известно о том, что украинский спортсмен Андрей Говоров пожаловался на отношение со стороны российских спортсменов, с которым он сталкивался на Кубке мира в Москве и на Чемпионате мира в Казани. Тем не менее, спортсмен признал, что чемпионат в Казани был организован на очень высоком уровне.