В Казани самолет из Сочи встретили пожарные машины и водяная арка

Первый рейс нового прямого маршрута авиакомпании "Победа", начинающей регулярные пассажирские перевозки из Сочи в Казань и обратно, приземлился сегодня утром в аэропорту столицы Татарстана. По авиационной традиции воздушное судно Boeing 737-800 после приземления проследовало под водяной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов двух пожарных машин – это торжественное приветствие с пожеланием удачных полетов.

После установки самолета на место стоянки состоялась церемония разрезания символической красной ленточки. Представители авиаперевозчика встретили первого пассажира и вручили ему ценные подарки.

С 20 июня 2015 года ожидается увеличение частоты полетов по маршруту Сочи – Казань – Сочи. Перевозки будут выполняться два раза в неделю по субботам и воскресеньям на новейших комфортабельных самолетах Boeing 737-800 с длительностью перелета чуть более двух часов.

Рейсы по данному направлению пользуются большим спросом. Так, в 2014 году рост пассажиропотока здесь составил 65 процентов, на 37 процентов возросло количество самолетовылетов.