Новые рекламные ролики: Volvo использует не только Ван Дамма

Компания Volvo продолжает усиленно заниматься пиаром своих моделей грузовиков и в уходящем 2013 году представила нам несколько потрясающих реклам в режиме Live Test. Что ж, много чего интересного у них получилось!

Трюк хомяка

Нет, это не автопилот, созданный по китайской технологии – это реклама нового самосвала Volvo FMX.

Цель этого ролика в том, чтобы наглядно продемонстрировать возможности новой системы управления Volvo Dynamic Steering, которая призвана максимально облегчить управление самосвалом грузоподъемностью 15 тонн. Как мы понимаем из видео, для управления многотонной махиной, теперь хватает силы даже у маленького грызуна, бегущего за морковкой.

Судя по ролику, труднее всего на подъеме из карьера пришлось водителю, держащему перед хомяком лакомство. Несколько раз самосвал проехал по самому краю обрыва, заставив его утирать пот из-за эмоционального напряжения. Зато сам сюжет наглядно демонстрирует очень эффективную работу Dynamic Steering.

Погоня

В забеге быков на празднике Сан Фермин участвует грузовик Volvo FL.

Красный Volvo FL, нового модельного года, служит одновременно и приманкой для быков, и спасением для людей, убегающих от разъяренных животных. Небольшой видеоролик держит зрителя в напряжении и не лишен зрелищности.

Не забыли сценаристы вписать в сюжетную линию и некоторые функциональные особенности Volvo FL. Можно сказать, что компания Volvo становится своего рода первопроходцем в создании нового формата рекламного продукта.

Крюк

Клаэс Нильсон, президент Volvo Trucks, уверен, что для успеха рекламной кампании зрителя нужно зацепить. Оказалось, что говорил он это, далеко не образно. Он зацепил грузовик чугунным крюком, выдерживающим до 32 тонн, а сам встал сверху. Съемки прошли в порту Гетеборга в Швеции.

Можно только позавидовать смелости и отметить, что не все президенты рискнут проверить надежность своей техники подобным образом. На видео грузовик Volvo FMX.

Техник

Чуть менее популярен ролик «Техник» (The Technician), в котором Роланд Свенссон, техник Volvo Trucks, был закопан в песок по самую шею, для демонстрации 300 мм дорожного просвета (в то время как его голова — 275 мм). Испытание заключается в том, что над над его головой проезжает Volvo FMX.

Эпический шпагат

Ну и самый нашумевший и получивший широкий резонанс во всем мире - ролик с Ван Даммом! Один из главных хитов ноября 2013 г. — «Эпический шпагат» (The Epic Split) в исполнении 53-летнего голливудского актера Жана-Клода, некогда большой звезды боевиков, а ныне несколько подзабытого. Коронный поперечный шпагат исполнен на зеркалах заднего вида разъезжающихся грузовиков Volvo FM — для очередного восхваления стабильности системы динамического рулевого управления Volvo Dynamic Steering.

Чем нас удивит Volvo в 2014 году остается только гадать и ждать, но ясно одно - нам еще немало предстоит удивляться и восхищаться!