В РТ автобус со школьниками перевернулся из-за пьяного водителя: его задержали

В Татарстане сотрудниками правоохранительных органов был задержан предполагаемый виновник ДТП с автобусом со школьниками - водитель легковой машины, которая и врезалась в общественный транспорт, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он скрылся с места инцидента, в ходе розыскных мероприятий обнаружен, а позже задержан. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ. Также в ведомстве сообщили уточненную информацию о происшествии.

- 6 ноября около 20 часов на 190 километрe трассы Казань - Оренбург произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирского автобуса. В результате столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. В автобусе находились 35 человек, 32 ребенка и 3 взрослых. Группа детей из города Бузулук Оренбургской области возвращалась домой после экскурсии в Казань, - сообщается в официальном релизе МВД.

В результате ДТП травмы получили четверо детей, их госпитализировали в ЦРБ поселка Новошешминск. В последствии детей направят в травмоцентр Рeспубликанской клинической больницы Казани. В результате столкновения никто не погиб.

С места происшествия, на ночь, детей доставили в Новошешминскую больницу, где для них было организовано горячее питание, со школьниками работают психологи. Сегодня дети отправятся домой. На мeсто дорожно-транспортного инцидeнта выeхали слeдственно-опeративная группа и руководство УГИБДД МВД по Татарстану.

Задержанный водитель был направлен на медицинское освидетельствование. На данный момент продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего ДТП.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом транспортном происшестии - в Татарстане автобус с детьми столкнулся с "Ладой" и перевернулся. Появилось фото с места инцидента, оно было предоставлено региональным ГУ МВД. Также был опубликован список пострадавших детей.

Также издание опубликовало список пострадавших в аварии детей:

1) Анна Я., 13 лет (закрытый перелом 8-го грудного позвонка);
2) Дарья М., 14 лет (закрытый перелом правой ключицы);
3) Денис К., 14 лет (закрытый перелом тазобедренного сустава);
4) Сергей Ш., 14 лет (перелом ключевой кости).