Афиша на неделю: концерты Сплина и Three Days Grace, спектакль с Камбербэтчем, цирк зверей

Грандиозная вечеринка "Ночная Смена"

Место: Центр современной культуры "Смена"
Время: 5 февраля, 22:00
Стоимость: 300 рублей

Серия вечеринок «Ночная смена» после года затишья продолжает знакомить Казань с новыми отечественными музыкантами.

Камбэк состоится при участии представителей трех самых важных электронных лейблов независимой сцены России последних лет — Johns Kingdom, Oblast и Incompetence Records. Музыкальные шаблоны и жанровые клише будут разрушены лайвами Jeff Boomhauer, D. Towärds, Ewan Limb и нового экспериментального дуэта Marki&Jerk. С диджей-сетами выступят 29MFP и Chick.

Бесплатный кинопоказ: "Шоу Трумана"

Место: Кафе Bubble Mania
Время: 5 февраля, 20:00
Стоимость: бесплатно

Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения.

Жители Казани смогут посмотреть культовый фильм - "Шоу Трумана" на большом экране.

Спектакль "Дон Жуан"

Место: ТгАт им. Г.Камала
Время: 5 февраля, 19:00; 6 февраля, 18:00
Стоимость: 150-600 рублей

Режиссер спектакля Фарид Бикчантаев сосредоточил свое внимание на философской проблематике комедии, на причинах игры Дон Жуана с жизнью и смертью, на неразрешимых загадках природы обольстителя, на мятежном сознании героя, на причинах, побуждающих его вновь и вновь существовать на грани, совершать поступки в пику общественной морали, дразнить обывателей.

Фантазию постановщика будоражат тайны создания пьесы и ее непреходящей популярности, архетипическое начало образов Дон Жуана, Сганареля, Командора. В спектакле заняты актеры, с которыми Бикчантаев привык решать самые сложные художественные задачи.

Концерт группы "Сплин"

Место: Концерт-Холл "Эрмитаж"
Время: 6 февраля, 19:00
Стоимость: 1500- 3000 рублей

Новая программа «Рай в шалаше» — это тот «Сплин», каким фанаты не видели его уже давно. Это Александр Васильев, который попал в прошлое, сохранив память будущего. Это хроника времени, наполненная звуком и словом.

«Сплин» резко сменили вектор, будто задаваясь целью огорошить поклонников. Сет-лист новой концертной программы состоит из лучшего, что за двадцать лет создала команда, и композиций, которые фанаты уже давно не слышали в живом исполнении.

Волшебная ночь Гарри Поттера

Место: РРК "Туган Авылым"
Время: 6 февраля, 18:30
Стоимость: 1000 рублей

Именно 6 февраля поклонники всех возрастов будут праздновать день самого известного волшебника и благодарить Джоан Роулинг, которая поделилась волшебством с большим количеством молодых читателей по всему миру. Вечером казанцев будут ждать магические задания, загадки, мастер-классы, квесты, вкусняшки, подарочки и многое другое.

TheatreHD - спектакль "Гамлет" с Бенедиктом Камбербэтчем

Место: Grand Cinema
Время: 6 февраля, 19:40
Стоимость: 400 рублей

Номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC «Шерлок», фильм «Игра в имитацию», спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла) исполнит главную роль в бессмертной трагедии Уильяма Шекспира. Жители Казани смогут насладиться великолепной игрой прославленного актера на большом экране.

Шоу "Цирк больших зверей"

Место: Казанский государственный цирк
Время: 6 февраля, 17:30; 7 февраля, 14:00
Стоимость: 300-900 рублей

С уникальными номерами на арене появятся американский жираф и персидские верблюды, самые опасные хищники — тигры и львы, а кроме того — дрессированный носорог, козел, способный ходить по канату, и, те, что превышают в объеме всех вышеперечисленных, — настоящие индийские слоны.

Художественный руководитель цирка — Роман Гармаш, ратующий за гуманную дрессуру животных. Только таким образом, считает худрук, можно добиться высоких результатов в вопросах воспитания четвероногих артистов.

Концерт балета "Тодес"

Место: КРК "Пирамида"
Время: 7 февраля, 18:00
Стоимость: 1200-2800 рублей

В новой программе «Тодеса» рассказ будет идти о любви, преодолевающей все преграды. Группа исполнителей будет попеременно сливаться в одно и делиться на части, оставаясь при этом единым существом, каждая клетка которого абсолютно точно настроена на все остальные. И каждый следующий шаг — это сюрприз и новое открытие.

Шоу-программа «Танцуем любовь» уже получила восторженные отзывы любителей творчества Аллы Духовой. Ведущие партии в ее постановке на музыку Дениса Гарнизова мастерски исполнены Юлией Филлиповой-Булгаковой, Павлом Волосовым, Михаилом Шабановым и Алексеем Радевым.

Концерт группы "Three Days Grace"

Место: Концерт-холл "Эрмитаж"
Время: 8 февраля, 20:00
Стоимость: 2000-4000 рублей

Покорители музыкальных чартов и девичьих сердец, канадские рокеры Three Days Grace возвращаются в Россию с масштабным туром в поддержку своего нового альбома «Human». Одна из самых популярных альтернативных групп современности покажет казанцам настоящий рок. Ставшие почти родными мощные гитарные риффы и импульсивный вокал, неистовый пост-гранж и мелодичные баллады не оставят никого равнодушным.

Спектакль "Улетные танцы"

Место: ТгАт им.Г.Камала
Время: 9 февраля, 18:00
Стоимость: 400 рублей

Сюжет спектакля внешне прост – трое распорядителей «царской» охоты, найденные по объявлению и мало знающие друг друга, организовывают активный отдых компании то ли чиновников, то ли бизнесменов, то ли политиков, а возможно и тех, и других, и третьих. По словам Нияза Игламова, завлита Камаловского театра, театрального критика, пьеса Юзеева богата метафорами, отсылками, цитатами, аллюзиями.

Спектакль "Незабываемое"

Место: КАРБДТ им.Качалова
Время: 9 февраля, 18:00
Стоимость: 420 рублей

Спектакль, который предстанет на суд казанцев, был создан на основе документальных материалов. Это женский взгляд на войну, воспоминания переживших страшные годы лишений и невзгод. Начало войны, проводы, письма, блокада, оккупация, фронт, победа… Это вся правда о войне, рассказ от первого лица, пронизанный музыкой и поэзией.
Концерт Сергея Любавина
Место: КСК "Уникс"
Время: 10 февраля, 19:00
Стоимость: 800-1800 рублей
Сергей Любавин – запомнившийся многим исполнитель лирических романсов и любовно-романтического шансона. Певец обладает редким даром тонко чувствовать и глубоко переживать свои композиции, благодаря чему зрители ощущают искренность и проникновенность исполняемых песен. Сергей Любавин умеет создать из своих номеров настоящее поэтическое произведение и наполнить зал добрым настроением и сердечным теплом.

Спектакль "Любовь людей"

Место: Казанский ТЮЗ
Время: 10 февраля, 18:30
Стоимость: 310-390 рублей

Все персонажи спектакля ждут тепла и лета, которое все никак не наступит. Все они живут в Ожидании этого чуда. "Господи, какая тяжелая зима. Я хочу лето...Хочу лето. Хочу лето. Хочу лето. Хочу, хочу, хочу, хочу...!" Они так истосковались по счастью и теплу, что ради одного счастливого момента могут отдать все, что у них есть и не сожалеть впоследствии. Жителей Казани приглашают посмотреть на противостояние любви мирской и любви божественной.

Концерт иранской классической музыки

Место: ГБКЗ им.Сайдашева
Время: 11 февраля, 18:30
Стоимость: 20-400 рублей
Бессмертная, ибо от начала мира несущая в себе свет Любви, иранская классическая музыка прозвучит в стенах Большого концертного зала им. Сайдашева. Рожденная из магических формул священных песнопений Вед и Авесты и откристаллизовавшаяся в изысканной дворцовой атмосфере персидских империй, эта музыка не перестает удивлять стойким сочетанием незыблемого канона и яркой современностью своего звучания.

Творческий вечер "Стихи в темноте"

Место: Свободное пространство "Циферблат"
Время: 11 февраля, 18:00
Стоимость: 120-420 рублей
Вы любите стихи? А слышали когда-нибудь, как звучат они в темноте — когда вокруг нет ничего, что отвлекало бы от сплетений мыслей и звуков? Как раз на такой особенный поэтический вечер приглашают всех казанских ценителей поэзии. Организаторы будут читать стихи о вечном и прекрасном в полной темноте.