Второе мнение: что это?

Второе мнение: что это?

pixabay.com

Каждый день люди ходят в государственные или частные поликлиники, больницы; получают диагнозы, серьезные и не очень; переживают, расстариваются или радуются. Однако никто не застрахован от врачебной ошибки, поэтому назначения врача лучше перепроверить у другого специалиста.

Консультация у другого специалиста поможет перепроверить полученные данные от своего врача. Поэтому услуга второго мнения по заключениям экспертов, при помощи онлайн-консультации, набирает популярность. За подробной информацией можно обратиться к менеджерам по телефону, электронной почте или через личный кабинет.

Что же такое второе мнение? Второе мнение представляет собой дополнительную консультацию у врача, который занимается рассмотрением тех же клинических ситуаций, в которой Вы или Ваши близкие оказались. Это еще один взгляд эксперта на возникшую проблему. Второе мнение очень важно в тех случаях, когда сложилась неоднозначная ситуация в медицине или когда лечение может протекать несколькими путями. Ко второму профессиональному мнению люди обращаются тогда, когда уже проходили лечение у своих врачей, но не получили никаких положительных результатов, или когда имеют медицинское заключение, вызывающее вопросы. Большим спросом при услуге второе мнение пользуются врачи, занимающиеся онкологическими заболеваниями. Но также востребованы и врачи других специальностей, например, хирурги, гинекологи и др.

Обычно за вторым мнением обращаются в двух случаях:

- чтобы подтвердить уже имеющийся / установленный диагноз;

- чтобы уточнить методы лечения, которые уже рекомендовал доктор.

При получении второго мнения очень важен и психологический фактор. Мнение еще одного специалиста позволяет пациенту подробнее разобраться в поставленном диагнозе и в нюансах лечения, а также почувствовать большую уверенность в принятии тех или иных решений и действий. По мнению врачей, люди, идущие за вторым мнением, более ответственны, так как они стараются максимально подробно разузнать, что происходит с их организмом.

Услугу второго мнения можно получить как в государственных, так и в частных медицинских учреждениях.