Силовой кабель

В нынешнее время электроэнергия считается самым эффективным средством питания большого круга устройств, машин и агрегатов разного назначения. И, конечно же, отличным моментом является вопрос об эффективной передачи электроэнергии на расстояние. Функцию этого вида передачи и выполняет силовой кабель. А купить его вы всегда можете у компании Москабель комплектация.

кабель

Силовой кабель помогает передавать электроэнергию от подстанций к бытовым, промышленным, общественным объектам. Конструкция такого провода состоит из специальных жил, изолирующих покрытий, внешней оболочки, брони и экрана. Основное назначение силовых проводов заключается в передаче электроэнергии в дома, организации и производства. Изделия подразделяются по параметрам и характеристикам кабелей, проводов внутренних, оболочек и т.п.

Кабеля с медными жилами - это самые энергоэффективные видов кабелей. Это из-за того, что имеют большую удельную проводимость меди. Это означает самые маленькие потери энергии в силовом кабеле.

кабель

Наружная защита от атмосферных осадков и смены погоды в кабелях для электропроводки может быть бронированной или небронированной. Контрольный кабель от силового провода имеет наименьшую прочность, т.к. не имеет армирования.

Изолирующее покрытие из резины пластичное, качественное и очень прочное. Жилы с резиновой оболочкой применяются в кабелях для подсоединения к устройствам, передвигаемым при использовании. Тут очень важно учитывать чувствительность резины к самым холодным температурам. Для предотвращения деформации жилы дополняют специальным надежным покрытием.

Силовые бронированные кабеля необходимы, прежде всего, для прокладки в разного рода агрессивных средах. Очень часто его применяют для прокладки под землей. К примеру, в траншеях или тоннелях. С помощью очень качественной изоляции (включая поясную изоляцию, которая сделана из ПВХ), а также брони из пары стальных лент, силовые бронированные кабеля имеют очень большие эксплуатационные характеристики.