Популярность турецких сериалов

Популярность турецких сериалов

pixabay.com

Еще недавно турецкие сериалы ассоциировались у телезрителей с бабушками, коврами и разговорами за чаем. Но не так давно волна турецкой киноиндустрии захлестнула не только российских жителей, но и всего земного шара.

Турецкий сериал "Красивее тебя" можно посмотреть на сайте https://turserial.com/krasivee-tebya-serial-2022-smotret-online/.

Эксперты считают, что популярность турецких сериалов на международной арене пришла вместе с трансляцией "Великолепного века", которая началась в 2011 году. Благодаря качественной съемке, а также роскошным костюмам и декорациям этот турецкий сериал сравнивали с "Игрой престолов", которая выходила в то же время.

Популярность турецких сериалов, так же как и новых культур с Востока, например, К-pop, расценивается как попытка конкурирования с доминирующей американской поп-культурой.

Турецкие сериалы совмещают в себе западные традиции и восточный колорит, поэтому они так увлекают современных зрителей.

Турецкие сериалы строятся на следующих главных принципах.

Во-первых, в них учитываются традиционные ценности. благодаря сюжету зрители могут по-другому взглянуть на ценность семьи в современном мире. Популярны такие проблемы, как гендерное неравенство и отцы и дети.

Во-вторых, в турецких сериалах популярны романтические сюжетные линии, которые построены на многочисленных клише, но все равно цепляют взгляды поклонников. В основном берутся такие герои, как сильная духом женщина и мужчина со сложным характером и темным прошлым.

В-третьих, турецкие сериалы слишком предсказуемы. Сюжет строиться на клишированных сценах. Зрители с самого начала знают концовку - герой и героиня, пройдя все испытания, останутся вместе. Однако телезрителей привлекает не сама концовка, а то, как к этой концовке придут герои, какие трудности пройдут главные герои.

Зрителей привлекает возможность сопереживать главным героям, возможность пройти вместе с ними все горести и радости.

В-четвертых, турецкие сериалы не могут привлекать своим красивым актерским составом.