Открытие банковского счета в Сербии

Банковский сектор Сербии отлично развит и продолжает улучшаться с помощью быстрого роста экономики и улучшению условий для проведения бизнеса. Процедура открытия счета в этой стране для нерезидента удобна и не требует многих документов. Хотя в последнее время банки более придирчиво рассматривают людей из зарубежья. Важно знать подробнее, как можно открыть счет в Сербии и необходимые советы для тех, кто желает обратиться в местные финансовые организации. А сербская компания вам всегда поможет в этом.

Банковский сектор Сербии имеет очень много своих плюсов. Хорошее географическое положение страны и статус кандидата на вступление в ЕС обеспечили присутствие не только местных, но и остальных зарубежных финансовых институтов.

Граждане России, а также те, кто постоянно проживает в нашей стране на основании вида на жительство, должны в течение месяца после открытия своего счета подать данные в налоговую службу. Уже потом нужно каждый год отчитываться о движении средств. Обязанность отчитываться о движении денег отпадает, если сумма поступления или списания в календарном году не превысила эквивалент шестьсот тысяч, а страна банка входит в список юрисдикций, с которыми заключён договор об автоматическом обмене информацией о счетах нерезидентов.

Гражданство человека сегодня - это один из главных факторов при рассмотрении заявки банком. При этом даже если у гражданина страны имеется ВНЖ другой страны, то это не облегчит процедуру и не поднимает шансы на положительное решение об открытии счёта.

Гражданам страны и постоянным резидентам необходимо предъявить удостоверение личности. А вот к зарубежным клиентам требования обычно строже.

Самое важное условие, прежде чем предпринять открыть счет для иностранцев – это правильно обосновать цель и показать намерение остаться в стране на очень долгое время, тем самым убедив в своём фактическом присутствии в стране в будущем.