Как выбрать мужской костюм

Деловые мужские костюмы - необходимая вещь в любом гардеробе. Но их подбор - сложная задача, решение которой необходимо для того, чтобы создать стильный и актуальный образ.

Существует несколько основных стилей мужских костюмов.

Английский стиль предполагает традиционность и элегантность. Они характеризуются многослойностью, ограниченной строгой структурой, выверенной до миллиметра. Аристократичность, стиль и элегантность - основные направления. Фигура английского костюма максимально подчеркивают лини. плеч, выделяют прямую спину - все для того чтобы ретранслировать подтянутую фигуру носителя.

Североитальянский стиль чисто визуально схож с англиским - он так же подчеркивает плечи, но так же делает упор на талию.

Стиль южной Италии, напротив, предполагает энное количество свободы и раскованности. Нет четких линий и раскованности, сам силуэт свободный и легкий, позволяющий носителю ощутить максимальный комфорт и удобство.

Французский стиль - воплощенная сдержанность и классический подход. Никаких ярких деталей и оригинальных элементов - лишь строгость и традиции.

Если посмотреть на костюмы, выполненные в немецком стиле, то можно заметить,что они, в сравнении с остальными, весьма свободного покроя,немного бесформенные.Главное здесь - отличное качесво тканей и удобство.

Стиль, который назвали "американским" предполагает удобство, свободу и легкую небрежность. Нисто не сковывает движения, можно даже рукава закатать - идеальный вариант для повседневной носки.

Как выбрать костюм по фигуре? Если мужчина среднего роста, но крупной комплекции - то не стоит выбирать костюм, плотно облегающий фигуры - здесь подойдет английский вариант, причем с широким пиджаком. Если подобрать нужно для мужчину крупной комплекции но высокого роста - то идеальным вариантом будет костюм-тройка. Для атлетических персон подойдут узкие брюки и приталенные пиджаки. Для полных и невысоких мужчин прекрасно подойдут жилеты и свободные брюки, а так же свободный покрой. Важно - лучше выбирать костюмы из более плотной ткани с бортовкой, чтобы вещь как можно дольше сохраняла форму.