Скидки до 50% в "Городской стоматологии"

Осень – прекрасная пора, а вместе с тем и коварный период обострения стоматологических заболеваний. С заботой о Вас и о здоровье Ваших зубов в сети клиник «Городская стоматология» стартует акция «Осенний калейдоскоп»!

Всем нам с детства известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Гигиена полости рта – это профилактика возникновения и прогрессирования стоматологических заболеваний. Во время проведения профессиональной чистки происходит удаление всех видов зубных отложений с поверхности зубов. Она является обязательной перед лечением зубов, имплантацией, лечением у стоматолога-ортодонта, протезированием и отбеливанием зубов.

Профессиональная гигиена полости рта состоит из 4 этапов и занимает приблизительно около часа.

1. Снятие твердых зубных отложений (зубные камни) с помощью ультразвукового аппарата (скалера). Это незаменимый аппарат для деликатной чистки зубов и межзубного пространства, удаления камней из зубодесневых карманов. Технология очищения зубов скалером основана на эффекте кавитации: вода, обильно смачивающая кончик инструмента, пульсирующего с частотой 30 000 колебаний в секунду, "вспенивается", проникает в труднодоступные участки и удаляет зубные отложения, не травмируя при этом эмаль и ткани.

2. Снятие пигментации и мягких зубных отложений с применением аппарата, основанного на технологии Air Flow. Принцип его работы состоит в том, что из него под давлением подается специальный порошок (смесь воды, воздуха и строго откалиброванных частиц), основой которого является бикарбонат натрия и глицин. Во время процедуры врач круговыми движениями очищает каждый зуб. Отработанные вода, порошок, частички зубного налета собираются специальным пылесосом. Технология идеально подходит для очистки зубов от всех поверхностных пигментаций.

3. Полирование предварительно обработанных поверхностей зубов с помощью специальных щеток и абразивной пасты. Этот этап является обязательным элементом профессиональной гигиены полости рта любой степени сложности. Он необходим для профилактики последующего образования зубного камня и пигментированного налета.

4. Реминирализирующая терапия представляет собой заключительный этап и включает в себя покрытие зубов специальным фтором или кальцийсодержащим препаратом для снятия повышенной чувствительности, профилактики кариеса и укрепления структуры эмали.

Врача рекомендуется посещать не реже 1 раза в полгода, в зависимости от клинической ситуации. Только при регулярном профессиональном уходе за зубами Вы сможете сохранить красоту зубов на долгий срок.

Отсутствие даже одного зуба может вызвать у людей неудобства и привести к таким проблемам как нарушение прикуса, смещение зубов, дискомфорт. Если Вас затронул вопрос потери одного или нескольких зубов Вы можете вернуть эстетическую красоту Вашей улыбки и драгоценное чувство комфорта, установив съемные пластмассовые протезы.

Современные съемные протезы коренным образом отличаются от старых, которыми пользовались еще наши бабушки и дедушки. Их особенность – новые, прочные и безопасные материалы, а также высокие технологии, позволяющие в совершенстве восстановить внешний вид и функциональность Ваших зубов, независимо от степени их повреждения.

Съемными пластмассовыми зубными протезами обычно замещается значительный дефект зубного ряда, когда на челюсти отсутствуют все зубы или большая их часть. Они очень легкие, поэтому комфортны в ношении и характеризуются коротким периодом привыкания. Еще одно преимущество – доступность в цене.

Длительность проведения протезирования зависит от того, потребуется ли в изготовлении протезов участие зубного техника и необходим ли перерыв между основными этапами процедуры. Если да, то потребуется посетить стоматолога не менее двух раз.

Перед изготовлением и установкой протезов специалистами клиники проводится тщательная подготовка. Процедура включает такие предварительные этапы, как консультация врача, снятие рентгеновских снимков, составление плана лечения и выбор оптимального вида протезирования. Перед процедурой обязательно проводится лечение всех заболеваний полости рта. Обязательный этап подготовки - профессиональная чистка зубов.

Согрейте осень теплом улыбки!
Запись к специалистам и подробности действующих акций в каждой клинике по телефону 555-44-44.

*скидка распространяется на комплекс услуг
Срок действия акции: с 15 октября по 30 ноября 2015 года