Внимание! Розыгрыш трех смартфонов Samsung Galaxy S3

Подробности конкурса в группе vk.com/nfc_russia

Технология NFC стала получать широкое распространение в 2010 году, однако, глобальный шаг к популяризации был сделан в 2013 году в Казани. Здесь в преддверии Универсиады технология бесконтактной связи была реализована в метро – появилась возможность оплаты проезда с помощью смартфона, который достаточно было приложить к желтому кругу турникета, а в наземном транспорте – к ручному валидатору кондуктора.

Несмотря на удобства, технология не получила должного распространения: добрые 50% россиян, чьи телефоны поддерживают NFC, ничего не знают о свойствах этой загадочной функции. А ведь благодаря ей оплачивать при помощи сотового телефона можно не только проезд в общественном транспорте. В обозримом будущем (ориентировочно к 2018 году) терминалами оплаты с помощью телефона будут оборудованы все крупные магазины, торговые центры, кафе и рестораны. Кстати, по прогнозам, через 4 года 80% смартфонов будут оборудованы функцией NFC.

Но на сегодняшний день самой популярной функцией бесконтактной связи является «Мобильный билет». Эту функцию в телефоне можно активировать, получив у сотового оператора («Билайн», «Мегафон», «МТС») специальную sim-карту, с которой и будут списываться средства при оплате проезда. Не стоит забывать, что для этого ваш телефон должен быть оборудован функцией NFC.

Конкурс, который стартует сегодня на просторах Интернета, позволит вам стать счастливым обладателем одного из трех смартфонов Samsung Galaxy S3 с поддержкой NFC.

Условия конкурса предельно просты: ознакомиться с ними вы сможете, перейдя по ссылке vk.com/nfc_russia. Чтобы стать участником, необходимо быть жителем Казани в возрасте старше 16 лет и иметь аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Итоги розыгрыша подводятся 23 мая, результаты будут объявлены спустя 4 дня – 27 мая

Информация об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения на vk.com/nfc_russia

реклама

Фото: mamonino.livejournal.com, screenmediadaily.com, www.a1.net