"Ак Барс" на последних минутах вырвал победу у "Локомотива"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ – Чемпионата России по хоккею "Ак Барс" в Ярославле переиграл местный "Локомотив". Подопечные Валерия Белова выиграли у железнодорожников со счетом 3:2. Самым результативным игроком в составе "барсов" стал нападающий Алексей Морозов, набравший по системе "гол+пас" 2 очка.

Счет был открыт на 10-ой минуте первого периода, Эмиль Галимов удачно сыграл на добивании. В начале второго периода Алексей Морозов в большинстве сравнивает счет. На 26-ой минуте Артем Анисимов вновь выводит "Локо" вперед. Янне Песонен сравнивает счет на 42-ой минуте, а на предпоследней минуте "барсы" вырывают победу у железнодоржников, шайба на счету Даниса Зарипова.

"Локомотив" (Ярославль) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).
1:0 Галимов (Плотников) 09:55.
1:1 Морозов (Корнеев, Никулин) 23:39 (5 на 3).
2:1 Анисимов (Кронвалль, Плотников) 25:31 (5 на 3).
2:2 Песонен (Медведев, Иммонен) 41:24 (5 на 4).
2:3 Зарипов (Морозов) 58:52.
"Ак Барс": Гарипов; Корнеев – Никулин, Медведев – Панин, Токранов – Емелин, Хомицкий; Зарипов – Капанен – Морозов, Песонен – Иммонен – Обухов, Дарзиньш – Абдуллин – Скачков, Лукоянов – Голубев – Соколов.
Напомним, ранее портал ProKazan писал, что "Ак Барс" и "Донбасс" забросили на двоих 10 шайб.
"Проявили характер, отличная игра", пишет один из читателей портала.