"Ак Барс" и "Донбасс" забросили на двоих 10 шайб

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ – Чемпионата России по хоккею "Ак Барс" на своем льду в результативном матче переиграл донецкий "Донбасс". Подопечные Валерия Белова выиграли у украинцев со счетом 6:4. Самым результативным игроком встречи стал нападающий казанцев Данис Зарипов, набравший по системе "гол+пас" 3 очка.

Счет был открыт уже на 4-ой минуте первого периода, Данис Зарипов после взбрасывания забросил шайбу в ворота Яна Лацо. К 36-ой минуте хозяева вели со счетом 5:1, но гости сумели сократить отрыв до двух шайб. После капитан казанцев Алексей Морозов сделал счет 6:3, а точку в результативном матче поставил финский форвард гостей Туомас Киискинен.

"Ак Барс" (Казань) - "Донбасс" (Донецк) – 6:4 (2:1, 3:1, 1:2).

Шайбы забросили: Зарипов (Капанен, 03.25), Уилсон (Недорост, Киискинен, 06.02), Емелин (Песонен, 17.27, бол.), Обухов (Иммонен, 22.43), Морозов (Никулин, Зарипов, 30.17), Петров (35.28), Недорост (Дадонов, Киискинен, 39.03, бол.), Перетягин (Федотенко, Варламов, 43.30, бол.), Морозов (Зарипов, Медведев, 53.18), Киискинен (Поникаровский, Федотенко, 55.09)

"Ак Барс": Гарипов; Корнеев – Никулин, Медведев – Емелин, Захарчук – Хомицкий; Яруллин; Зарипов – Капанен – Морозов, Лукоянов – Голубев – Петров, Песонен – Иммонен – Обухов, Дарзиньш – Абдуллин – Скачков; Соколов.
Напомним, ранее портал ProKazan писал, что "Ак Барс" в гостях победил московский "Спартак".
"Зарипов лучший в последних матчах, хорошую форму набрал", пишет один из читателей портала.