Хай-дайверы смогут тренироваться в Казани круглый год

В казанском дворце водных видов спорта установят 19-метровую вышку, с помощью которой хай-дайверы смогут тренироваться круглогодично. Таким образом ДВВС станет единственной базой в РФ для круглогодичной тренировки хай-дайверов. Об этом сообщает официальный сайт Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма.

Директор ДВВС Альберт Багаутдинов сообщил что, по распоряжению президента РТ, на изготовление проектно-сметной документации для установки 19-метровой вышки выделено 500 тысяч рублей.

Вышка должна появиться в дворце водных видов спорта уже в 2016-м году.

- Таким образом, уже в будущем году дворец станет базой для круглогодичной тренировки хайдайверов. В России подобной нет, - сказал директор ДВВС.

Справка
Дворец водных видов спорта — крупное крытое спортивное сооружение в Казани. Один из немногих и крупнейших подобных в России, дворец предназначен для проведения тренировок и соревнований по водным видам спорта, однако может использоваться также как универсальный дворец спорта. Является соревновательной ареной Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 и одним из важнейших объектов летней Универсиады 2013 года по видам спорта плавание, прыжки в воду, синхронное плавание.

Вместимость: 4 200 зрителей.