Новости Казани и РТ

ak-bars.ru

Казанский «Ак Барс» выиграл питерский СКА со счетом 3:1

До сегодняшнего матча соперники встречались почти год назад

«Ак Барс» несколько минут назад выиграл СКА в домашнем матче со счетом 3:1. Игра была очень интересной и придала сил казанскому клубу. Во многом причиной победы нашего клуба стало то, что СКА мало бросал по воротам и мало играл в чужой зоне.

«Ак Барс» открыл счет еще на второй минуте - фанатов обрадовал Обухов. Вторую шайбу «барсы» забросили во втором тайме - на 40 минуте. Автором гола стал Бурмистров. На 48 минуте третью шайбу забил Никуллин. После третьего матча казалось, что питерцы не смогут пробить нашу оборону. Однако СКА еще ни разу в этом сезоне не уходил со льда без заброшенных шайб. В итоге соперники все-таки забили одну шайбу.

Отметим, что последний раз соперники встречались почти год назад. Обе встречи минувшего сезона «барсы» своим оппонентам проиграли: в Казани – 1:3 (Лукоянов; Скачков, Юдин, Поникаровский), в Санкт-Петербурге – 1:3 (Лукоянов; Калинин, Кучерявенко, Ковальчук).

Всего же в рамках чемпионатов страны «Ак Барс» и СКА встречались 78 раз: в активе казанцев 41 победа при 8 ничьих и 29 поражениях (разница шайб 224–202).