Мутко: стадионы к ЧМ-2018 не должны превышать по размеру "Казань Арену"

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что новые стадионы к чемпионату мира по футболу 2018 года не должны по размеру превышать "Казань-Арену", сообщает euro-football.ru.

- У нас есть два главных параметра для стадионов, - сказал Мутко. - А за основу мы взяли арену в Казани. Ее общая площадь – 134 тысячи кв. м. Мы хотим, чтобы все стадионы не превышали этот размер. Например, стадион "Спартака" будет на площади 98 тыс. кв. м.

Также, по словам министра спорта России, цена стадионов не должна превышать стоимость "Казань-Арены".

- Цена же стадиона должна быть не больше стоимости стадиона в Казани с учетом цен сегодняшнего дня. Он обошелся по последней экспертизе в 14,4 миллиарда рублей. С учетом индексирования цена стадиона не должна превышать 15,2 миллиарда.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что "Донбасс-Арена" поможет "Казань-Арене" провести матч сборной России. По словам представителей обоих стадионов, украинская сторона поможет менеджерам "Казань-Арены" подготовиться к игре сборной России, которая пройдет на стадионе 26 мая. Перед матчем на стадионе планируется провести совместное тестовое мероприятие.