К «Универсиаде-2013» в Казани будут выпускать 70 тонн чак-чака в месяц

Три компании уже получили право выпуска лицензионной продукции с символикой XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в 2013 году в Казани.

Булочно-кондитерский комбинат к знаменательному событию представит ассортимент улучшенных и оздоровительных хлебов, а также выпустит кондитерскую продукцию под маркой «Казань 2013». Помимо традиционного чак-чака, который является визитной карточкой татарской кулинарии, сюда войдут всевозможные печенья, пирожные и другие сладкие изделия. Кстати, к 2013 году объем производства чак-чака составит более 70 тонн в месяц.

«Универсида-2013» привлечет в Казань множество туристов, которые захотят увезти с собой памятные сувениры. Одним из первых лицензиатов в этой сфере стала компания «Хохломская роспись», планирующая выпустить ложкарные изделия, панно и матрешки в традиционном русском стиле, но с символикой Казани.

Будет у универсиады и свой аромат. Нижегородская компания «Парли» выпустит парфюмированно-косметическую линию «Универсиада-2013». Ориентирована она будет не только на подростков, но и на взрослых потребителей, ведущих здоровый образ жизни, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Планируется, что ряды лицензиатов будут существенно пополнены в 2012 году за счет производителей товаров и услуг самых разных категорий.