На "проклятом" месте в Казани погиб восьмой человек за год (ФОТО)

О произошедшем сообщили вчера около 5 часов вечера диспетчеру станции Дербышки. На перегоне Ометьево-Дербышки поезд насмерть сбил человека. Выяснилось, что происшествие произошло возле 15 больницы. Мужчина возвращался домой из онкологического диспансера, находящегося недалеко от больницы № 15. Его сопровождала 20-летняя племянница.

Свидетелем страшного случая стал прохожий, который рассказал как все произошло. По его словам, мужчина и племянница переходили пути по утрамбованной снежной тропинке. На этом месте нет организованного перехода, но люди зачастую перебегают по ней с риском для жизни. Племянница погибшего держала его за руку, но когда к переходу приближался поезд, мужчина вырвался, и попытался перебежать перед ним.

Перебежать железную дорогу мужчине так и не удалось: поезд сбил его насмерть на глазах у родственницы.

На место происшествия приехала скорая, но медикам оставалось лишь констатировать смерть. Помощь понадобилась девушке: она находилась в состоянии шока, и на время утратила способность говорить.

Следует отметить, что это далеко не первый случай, когда люди в этом месте попадают под поезд. По странному стечению обстоятельств на злополучной тропинке с начала года умерло уже 8 человек. Все они возвращались из больницы.