Медицинская страховка в ОАЭ

ОАЭ – это восточная сказочная страна шейхов и жаркого солнца. Берега Эмиратов омывают воды Персидского залива и Индийского океана. В стране сочетаются полностью все первозданные пустынные пески и небоскребы из металла, старинные арабские традиции и новые технологии. А отпуск в Дубае выбирают за первоклассный гостиничный сервис, чистые пляжи, теплое море и большой выбор развлечений. Планируя отдых в этой стране, не стоит и забыть приобрести заранее страховку в ОАЭ. Ведь такой документ поможет получить финансовую защиту от больших расходов на медицинское обслуживание в чужой стране.

Как правило, для въезда на территорию Эмиратов не нужно оформлять визу. Штамп проставляют в загранпаспорт путешественника непосредственно по прилету, в самом же в аэропорту. Сотрудники пограничного контроля могут попросить для проверки обратные билеты, подтверждение брони в отеле и доказательства платежеспособности гражданина. Туристическая медстраховка не входит в перечень обязательных документов.

Но тем не менее оформить полис нужно ради своей же собственной финансовой безопасности. Наличие такой страховки дает право рассчитывать на квалифицированную помощь при случае непредвиденной ситуации. Расходы на лечение должны быть оплачены в рамках договора. Тогда не придется самим искать клинику и беспокоиться о ценах на медицинские услуги для иностранных туристов. Подробнее на: https://polis812.ru/blog/rejting-mediczinskih-strahovok-dlya-poezdki-v-oae-top-6/.

Расширенная страховка может включать такие опции:

  • Отмена поездки. Если придется в силу обстоятельств отказаться от путешествия или перенести даты, то страхование от невыезда покроет расходы на оплату билетов и отеля;
  • Утрата багажа. Страховым случаем может быть потеря или задержка вещей и документов в пути по вине перевозчика. Путешественник получает денежную компенсацию по договор;.
  • Активный отдых и спорт. Если планируется провести отпуск на мотобайке или заняться дайвингом, то стоит включить эту опцию в полис. Данная страховка для поездки в Эмираты в рамках договора будет предусматривать компенсацию лечения травм, которые получены во время экстремального отдыха;
  • Гражданская ответственность. Случайное причинение вреда здоровью остальных людей во время поездки может стать объектом судебного разбирательства. Страховая компания может компенсировать ущерб пострадавшим по решению суда.