Что такое сита для грохотов

Сита для грохота обладают на удивление высокой износостойкостью из литьевого полиуретана, и их часто применяют не только в строительной, но и в горнодобывающей промышленности. Именно этот материал и позволяет изготавливать сита для разделительных грохотов с высоким качеством, и в Украине существует компания, которая занимается этим производством уже много лет https://www.timol.com.ua/sita-dlya-grokhotov.

Именно литьевой полиуретан заслужил репутацию самого износостойкого и долговечного. На него не воздействуют температуры (ни высокие, ни низкие), агрессивные среды, и он также устойчив к налипанию посторонних веществ. Производимые ранее упомянутой компанией сита для грохотов дают возможность осуществить точную сортировку абсолютно любой продукции, поскольку точность ячеек сита не вызывает никаких сомнений. К тому же они могут обеспечить выдачу предельной доли вещества, и все из-за конической формы ячеек и перемычек между перфорациями. Изделия, как уже можно понять из перечисленных ранее характеристик, обладают рядом преимуществ, а именно - повышенной износостойкостью (благодаря особым качествам полиуретана), высоким уровнем подавления шума во время процесса работы оборудования, быстрым прохождением материалов через ячейки, понижением эксплуатационных и денежных затрат (в связи с долговечностью изделий), широким диапазоном рабочих температур и так далее.

Если сравнивать с металлическими или резиновыми аналогами, то полиуретановые сита грохот могут прослужить в десять, если не в двадцать, раз дольше, что позволяет сократить количество частых плановых ремонтных работ. К тому же применение изделий может обеспечить более высокое качество продуктов, однако они обладают рядом ограничений по количеству посторонних примесей.

В производстве сита для грохота в основном используются наборные секции, и поэтому можно проводить замену отдельных элементов и не прибегать к демонтажу всего сита, и это снова позволяет сократить денежные и силовые затраты на ремонт. Сито грохота изготавливают в самых разные конфигурациях и размерах, прямо как и ячейки. В широком ассортименте предлагаются следующие типы отверстий: щелевидные (ширина щели от 0,5 мм); круглого сечения (от 0,5 см до 8 см); квадратного сечения ( от 0,3 см до 8 см).