Жительница Казани побывала на лучших пляжах и узнала вкус кубинского рома

Что посетить?

Столица республики - Гавана. По этому городу стоит пройтись пешком и полюбоваться ажурными двух-трехэтажными особняками, тесно прижавшимися друг к другу, и католическими соборами с кружевными розетками.

Татьяна жила в курортном городе Варадеро. Пляж Варадеро был признан Юнеско одним из самых чистых пляжей мира. Для местных жителей Варадеро является закрытой зоной, предназначенной для отдыха иностранцев.

В этом городе стоит побывать в пещерах, например, в пещере Амбросио, в которой сохранились наскальные рисунки древних индейских художников.

Любителям экстрима будет интересен дайвинг на Карибском море, крокодильи фермы в Гуамо и прогулка на скутерах по мангровым зарослям в Мексиканском заливе.

Добираться до крокодилей фермы, по словам Татьяны долго, но оно того стоит. Здесь вам не только покажут жизнь крокодилов в неволе, но и дадут попробовать в ресторане гуляш из крокодильего мяса.

Небольшое путешествие можно совершить полетев в мини самолете на остров Кайо-Ларго. Это место славится красотой природы и пляжем с белоснежным песком.

Что попробовать?

Особенности кубинской кухни - мясо готовят предпочтительно в соках (манго, апельсины, ананасы). Блюда получаются сочными, ароматными и вкусными!
Настоящий кубинский ром нежно обволакивает и разогревает горло, а потом придает всему телу невесовмость...
А запах кубинских сигар заманивает даже тех, кто не курит.

Что привезти?

В сувенирных лавочках на улцах Варадеро продают множество статуэток кубинских музыкантов и танцоров. Также здесь можно приобрести декор для домашнего уюта, кожаные изделия, картины и другие прятные мелочи.

С собой стоит привезти местный ром и сигары, а также изделия из кожи: обувь и сумки.
Такие изделия стоят не дорого- сандали из натуральной кожи( если перевести в рубли) 300-400 рублей. Все эти вещи изготавливают вручную.

Особая тема по Кубе - это ретромобили легковых авто. По улицам Кубы ездят старинные Форды и Крайслеры, Кадилаки, наши "Копейки" и "Шестерки" успешно трассируют по дорогам, окрашенные в самые позитивные цвета - желтые, розовые, белые, бирюзовые и голубые.

Сколько стоит?

Горящая путевка на 10 дней, с вылетом из Москвы, стоит 44 тыс. на двоих.