"Всем войти в сумрак": военкор рассказал, для чего РФ так важно обесточить Украину ракетными ударами

"Всем войти в сумрак": военкор рассказал, для чего РФ так важно обесточить Украину ракетными ударами

Фото: ptoday.ru

Военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко в своем телеграм-канале объяснил цель ракетных ударов России по энергосистеме Украины. По его словам, удары приведут к полному отключению страны от электроэнергии.

"Что это даст? Всё просто, это уничтожит всю экономику страны. Страшнее для армии даже не ухудшение логистики, а прекращение выплат довольствия. Уже в части европейских стран, в том числе и Германии, отказываются в своих банках обменивать гривну. А это означает, что волюта Украины не стоит ровным счётом ничего", - пояснил Андрей.

По его мнению, отключение света грозит параличом промышленности. Украину это экономически уничтожит.

"Начнётся огромный отток людей в Европу, которая вряд ли готово к такому количеству незваных гостей. Беженцы с Сирии им покажутся цветочками. Хохлы ведь уверены, что им должен весть мир", - написал Руденко.

Дух армии Украины будет подорван окончательно.

"Какое-то время конечно сопротивление будет, но это все продлится максимам пару месяцев. Из дома будут звонить жены и спрашивать где взять средства на существования их семьям. И этот фактор для украинского солдата будет одним из решающих", - заключил военкор.