В Казани из окна выпрыгнул школьник, которого шантажировали найденным в компьютере порно

В Казани возбуждено уголовное дело о доведении 14-летнего подростка до самоубийства. Школьник выпрыгнул в окно, когда ему пригрозили рассказать в соцсетях о его увлечении порнофильмами, об этом накануне сообщает NewsRu.com со ссылкой на "Казань.Прямой Эфир".

Предварительно, у школьника одной из школ города вымогали деньги, взломав его компьютер. При этом ему начали угрожать рассказать другим людям о том, что он смотрит порнографию. Мальчик не выдержал угроз и выпрыгнул из окна своей квартиры. В результате он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

Сам инцидент случился 4 июня, а накануне стало известно о возбуждении уголовного дела по статьям "доведение до самоубийства", "вымогательство" и "создание, использование и распространение вредоносных программ".
Идет расследование.