Ильсур Метшин призвал школы обходиться без вымогательств и поборов

Ильсур Метшин призвал школы обходиться "без вымогательств и поборов", - сообщила сегодня пресс-служба Исполкома Казани. А спонсорство, по его словам, должно носить исключительно добровольный характер.

- Не все виды работ вошли в программу, поэтому мы призывали и глав районов, и директорский корпус работать с меценатами, депутатами и родительскими комитетами, - сказал градоначальник. - Но без вымогательств и поборов. Всем, кто помогает школам, огромное спасибо. Лучшим подарком и наградой спонсорам станет приглашение на 1 сентября в обновленные школы, общественное признание и благодарность.

Также Метшин призвал закончить запланированный ремонт 44 школ не позднее 15 августа. По словам мэра города, в случае срыва сроков ремонта с подрядных организаций также "полетит стружка".

- 15 августа все работы должны быть завершены. На эти работы вы вызвались сами, вы лично взяли на себя ответственность и будьте добры, отвечайте за результат. А если не успеваете, то работайте в три смены, - добавил он.

Ранее портал ProKazan.ru писал, что всего до 15 августа в Казани должно быть отремонтировано 163 школы.

- Главное, чтобы все было сделано качественно, - комментирует новость один из читателей портала.

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям