Казанцы снимают свой «Форсаж», в котором сыграет самый гибкий человек планеты

Авторы уникального в Татарстане шоу «Автобитва» в скором времени представят казанцам совсем новый свой проект. Сейчас в городе активно ведутся съемки короткометражного фильма «Живой металл», который удивит зрителей сумасшедшими автобитвами и крутыми тачками, а также еще раз напомнит о дружбе и любви. Подробнее о новом проекте продюсерского центра 3R и видеостудии WatchTeam ProKazan.ru рассказал режиссер и сценарист фильма Алексей Насыбуллин.

Алексей, описание фильма очень похоже на американские экшн-боевики. Откуда позаимствовал идею для сценария?

- Если присмотреться, то можно заметить в "Живом металле" элементы "Форсажа", "Супермена" и "Шерлока Холмса". Но сценарий я придумывал сам – взял мотивы автобоев и смешал эту тему с фантастикой. На выходе получился эдакий классический триллер с элементами детектива, в котором также присутствует много юмора, семейная трагедия, развита и любовная линия.

В Татарстане, как понимаю, такие фильмы до вас никто не снимал?

- «Живой Металл» - уникальный кинопроект. Такое в Татарстане никто не снимал, потому что только у нас боевые машины, только у нас подобный экшн фантастический с погонями, автобоями, столкновениями. Обычно все снимают бытовые драмы в комнате.

Эпизодическую роль в фильме сыграл один из самых пластичных людей планеты. Почему вы не попросили его выполнить пару трюков перед камерами?

- Да, для роли отца главного героя мы пригласили Мухтара Гусенгаджиева. По сценарию в фильме нет растяжек и ушу, поэтому «резиновый» человек выступил в качестве обычного актера. Кстати, роль его сына исполняет участник всероссийского проекта "Танцуй" на Первом канале - Александр Загидуллин.

Сейчас у вас ведутся переговоры с одним из самых известных любителей автогонок — Салаватом Фатхетдиновым. Еще не договорились?

- С Салаватом пока все в процессе обсуждения.

Сколько машин разбили на съемках и кто выступил в качестве водителей? Участники шоу «Автобитва»?

- Самый сложный был день съемок погони и автобоев на заводе и складах. Мы тогда разбили 3 машины. Пилоты опытные с автобитвы. Ни у кого нет даже простого синяка или ушиба, не говоря уж о более серьезных травмах. Лига автоэкстремалов на то и экстремальна, да и каркас безопасности спасает, - улыбается Алексей.

Когда закончатся съемки?

В марте доснимем, в апреле начнет монтировать фильм. Хронометраж ленты точно будет известен позже, навскидку думаю фильм получится на минут 15-20.

На фото - эксклюзивные стоп-кадры со съемок погони на заводе.

Погоня у железной дороги.

Сюжет фильма:

Главный герой Олег является лидером одного из автоклубов города и готовится к свадьбе с любимой девушкой. Однако утром в день подачи заявления в ЗАГС он обнаруживает пропажу отцовской машины из своего гаража. Старенькая Волга дорога Олегу, ведь она осталась как память о погибшем в аварии родителе. Самое странное, что и у двух соседей-друзей Олега тоже пропали старые никому не нужные машины. Ребята предполагают, что это провокация от конкурирующего автоклуба. Теперь под угрозой как отношения Олега с невестой, так и честь самого автоклуба. В ходе разборок и расследования выясняются невероятные подробности пропажи машин. Что принесет Олегу этот один день из его жизни и кто в итоге заварил всю эту кашу? Эти вопросы будут преследовать зрителя до финальной сцены фильма.
Если вы хотите поучаствовать создании проекта — пишите администрации группы «Автобитва», они с благодарностью примут любую помощь:)