Мэрия Казани тратит на суды больше, чем на школьные столовые, гранты и работу с детьми

Мэрия Казани тратит на исполнение исковых требований по решениям судов и ликвидацию предписаний надзорных органов в сфере образования больше, чем на оснащение школьных столовых, гранты и работу с одаренными детьми. Об этом сообщили на заседании Казгордумы по итогам социально-экономического развития Казани в 2014 году и задачам на 2015 год.

Так, в 2014 году исполком выделил 14,1 млн рублей на оснащение школьных столовых. 9,6 млн рублей пошли на выплату грантов учащимся - победителям предметных олимпиад и поощрение учителей, которые их подготовили. 3,2 млн рублей были потрачены на работу с одаренными и талантливыми детьми.

При этом на исполнение исковых требований по решениям судов, а также на ликвидацию предписаний надзорных органов, было потрачено 88 млн рублей.

Кроме того, 73,3 млн рублей мэрия потратила на проведение ремонта и ликвидацию аварийных ситуаций в учреждениях образования. На обеспечение спортивным оборудованием ДЮСШ, а также оснащение учреждений образования хозяйственным инвентарем ушло 20,7 млн рублей.