Студенты КФУ: нас лишили новогодних стипендий из-за юбилея университета

В редакцию портала ProKazan.ru обратились несколько студентов Казанского федерального университета, которые заявили, что их лишили новогодних стипендий, которые вуз дополнительно выделял из собственного бюджета.

- Эти стипендии нам традиционно выплачивал вуз в конце года. Обычно они составляли по 5 тысяч, - сообщила нам одна из студенток КФУ на условиях анонимности. - В стипендиальном отделе нам сообщили, что деньги, предназначенные на новогодние стипендии, ушли на празднование 210-летия университета.

Когда мы сами позвонили в бухгалтерию КФУ, не представляясь прессой, нам сказали примерно следующее:

- Надоели уже нам названивать, если будет - будет, не будет - не будет. Вообще не в деньгах счастье!

Корреспондент портала ProKazan.ru обратился за комментариями в бухгалтерию КФУ, однако там не смогли прояснить ситуацию. Ничего не знают о том, будет ли выплачена новогодняя стипендия, и в пресс-службе вуза.

- Нам известно, что новогодняя стипендия выплачивалась только однажды и исключительно в прошлом году, - сообщил порталу ProKazan.ru представитель пресс-службы Казанского университета. - Получат ли ее студенты в этом году, нам неизвестно.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на юбилее КФУ ректор вуза Ильшат Гафуров въехал на сцену на мотоцикле в костюме байкера. Концертная программа представляла собой историческую ретроспективу, в которой каждый из номеров напоминал о значимых событиях в истории вуза.