· 16+ · Саша Гром

В Татарстане скончались все пострадавшие в ЧП на сахарном заводе, которых ошпарило горячей смесью

В Заинске скончались все три работника местного сахарного завода, которые получили сильнейшие ожоги во время ЧП ночью 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ. Накануне в реанимации Заинской больницы скончался первый рабочий - ему было 37 лет, а сегодня стало известно о смерти двух других в возрасте 28 и 49 лет.

Как сообщили в Минздраве, рабочих ошпарило горячей смесью из гашеной извести. Происшествие случилось при открытии люка горячего дефекатора, работники сахарного завода сливали отходы из резервуара. Когда они открыли люк, на мужчин хлынул поток смеси.

Все пострадавшие были срочно госпитализированы в реанимацию местной ЦРБ. Врачи диагностировали у них термохимический ожог тела кипятком и гашеной известью 2-3 степени 100 процентов площади тела, термохимическое поражение дыхательных путей, а также ожоговый шок 3-4 степени.

- Несмотря на все усилия врачей, пострадавших на ОАО «Заинский сахар» спасти не удалось, - сообщил представитель ведомства.

На данный момент выяснением всех обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники Следственного комитета РТ, было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований охраны труда".