В Челнах полицейские вытащили из пылающей квартиры 7-летнего мальчика

В Набережных Челнах при пожаре в одной из квартир полицейские вытащили из огня 7-летнего ребенка. Об этом сообщили в МВД Татарстана.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 10 утра 29 ноября. Сотрудники патрульно-постовой службы немедленно выехали на место происшествия и, прибыв к многоэтажке, начали помогать людям выбраться из задымленного подъезда на улицу.

Жители дома сообщили стражам порядка, что в горящей квартире, расположенной на первом этаже дома, остался 7-летний мальчик, который звал на помощь.

Прапорщик полиции Александр Герасимов принял решение пробраться к ребенку через окно соседней квартиры. Он влез на карниз окна и вошел в охваченное огнем жилище. Взяв ребенка на руки, он спустил его из окна на руки своего коллеги, прапорщика полиции Артура Шайхутдинова.

В результате пожара квартира полностью сгорела. Позже стало известно, что сеседям удалось вывести из огня бабушку мальчика - пожилая женщина получила ожоги и ей потребовалась помощь медиков. Полицейские, которые спасли мальчика, передали его в руки родителей.